Gruppenunterricht

Topvoice Gruppenunterricht 800x600

Professioneller Gesangsunterricht schon ab 25,- Euro pro Einheit!

Gruppenunterricht ist unsere günstigste Unterrichtsform! Eine Gruppe besteht aus mindestens 3 Personen, maximal 5 Personen. Die Unterrichtszeit pro Einheit richtet sich nach der Gruppengröße: 60 Minuten pro Einheit bei 3 Personen, 90 Minuten pro Einheit bei 4 oder 5 Personen. Der Preis bleibt aber immer gleich.

Neben dem günstigen Preis liegt der Vorteil vom Gruppenunterricht darin, dass du hier auch viel von den anderen SängerInnen lernen kannst!

Für den Gruppenunterricht bieten wir 2 Laufzeiten an: entweder 6 Monate mit 2 Einheiten pro Monat, oder 12 Monate mit 2 Einheiten pro Monat.

Alle Preise und Unterrichtsmöglichkeiten findest du übersichtlich hier.